Подождите, идет преобразование в черно-белые изображения

«Детский сад № 171» г. Иваново

ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ИВАНОВА № 69 от 26.01.2021 "Об установлении размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях города Иванова, реализующих образовательную программу дошкольного образования"

«Вы пока еще не знаете,чем интересуется Ваш малыш

и хотите выявить его способности как можно раньше?"

Детский сад предоставляет платные дополнительные услуги

Цель: создать систему платных образовательных услуг в ДОУ для обеспечения вариативности образования.

Задачи:

• Удовлетворить родительский спрос на платные образовательные услуги.
  • Сформировать ресурсное обеспечение; реализовать новые подходы к созданию развивающей среды.
  •  Сформировать ресурсное обеспечение; реализовать новые подходы к созданию развивающей среды.
  • Определить строго дозированные нагрузки на детей; создать безопасные и комфортные условия для проведения платных услуг.
  • Создать правовую базу и сформировать экономический  механизм развития платных услуг.
  • Расширить возможности финансирования учреждения за счет привлечения денежных средств из незапрещенных источников.
  •  Разработать содержание, совершенствование программ платных услуг для превышения стандарта образования.
  •  Удовлетворить потребности детей в занятиях по интересам.
  • Развивать маркетинговую службу и информационно - рекламное обеспечение платных услуг.

Детский сад предоставляет платные образовательные услуги на основании следующих нормативно-правовых документов:

1. Лицензия на осуществление образовательной деятельности
    2. Устав МБДОУ "Детский сад №171"
    3. Изменения в устав
    4. Приказ управления образования Администрации города Иванова об утверждении Положения об оказании платных образовательных услуг в муниципальных образовательных организациях города Иванова;
    5. Приказ управления образования Администрации города Иванова от 17.09.2015 № 563 "О внесении изменений в приказ от 09.09.2013 № 381 "Об утверждении Положения об оказании платных образовательных услуг в муниципальных образовательных организациях города";
    6. Приказ Управления образования Администрации города Иваново от 17.09.2017 №563
    7. Постановление Правительства Российской Федерации от 15 августа 2013г. №706 "Об утверждении правил оказания платных образовательных услуг"
    8. Приказ управления образования Администрации города Иванова от 09.09.2013 г. №381 "Об утверждении Положения об оказании платных образовательных услуг в муниципальных образовательных организациях города Иванова"
    9. Приказ об организации платных образовательных услуг
    10. Положение об организации платных образовательных услуг в МБДОУ ""Детский сад № 171"
Сводная расшифровка к плану финансово-хозяйственной деятельности доходов и расходов МБДОУ "Детский сад № 171" на оказание ПОУ
  1. Положение о разработке дополнительной общеразвивающей программы дополнительного образования в МБДОУ "Детский сад № 171"
  2. ДОГОВОР об образовании на обучение по дополнительным образовательным программам
  3. РасписаниеПлатных образовательных услуг на 2020-2021 учебный год.

Перечень ПОУ:  "Послушный язычок" (логоритмика и артикуляционная гимнастика, для детей с 3 до 5лет)
Расчет стоимости и расшифровка ПФХД кружок "Послушный язычок"
«Говоруша» (постановка звукопроизношения, для детей 5-8 лет) Расчет стоимости и расшифровка ПФХД кружок "Говоруша"

Педагог: Островерхова Оксана Сергеевна (учитель-логопед,1 квалификационная категория)