«Детский сад № 171» г. Иваново

ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ИВАНОВА № 2189 от 27.12.2022 "Об установлении размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях города Иванова, реализующих образовательную программу дошкольного образования"

«Вы пока еще не знаете,чем интересуется Ваш малыш

и хотите выявить его способности как можно раньше?"

Детский сад предоставляет платные дополнительные услуги

Цель: создать систему платных образовательных услуг в ДОУ для обеспечения вариативности образования.

Задачи:

• Удовлетворить родительский спрос на платные образовательные услуги.
  • Сформировать ресурсное обеспечение; реализовать новые подходы к созданию развивающей среды.
  •  Сформировать ресурсное обеспечение; реализовать новые подходы к созданию развивающей среды.
  • Определить строго дозированные нагрузки на детей; создать безопасные и комфортные условия для проведения платных услуг.
  • Создать правовую базу и сформировать экономический  механизм развития платных услуг.
  • Расширить возможности финансирования учреждения за счет привлечения денежных средств из незапрещенных источников.
  •  Разработать содержание, совершенствование программ платных услуг для превышения стандарта образования.
  •  Удовлетворить потребности детей в занятиях по интересам.
  • Развивать маркетинговую службу и информационно - рекламное обеспечение платных услуг.

Детский сад предоставляет платные образовательные услуги на основании следующих нормативно-правовых документов:

1. Лицензия на осуществление образовательной деятельности
  2. Устав МБДОУ "Детский сад №171"
  3. Приказ управления образования Администрации города Иванова об утверждении Положения об оказании платных образовательных услуг в муниципальных образовательных организациях города Иванова;
  4. Постановление Правительства Российской Федерации от 15 августа 2013г. №706 "Об утверждении правил оказания платных образовательных услуг"
  5. Приказ управления образования Администрации города Иванова от 09.09.2013 г. №381 "Об утверждении Положения об оказании платных образовательных услуг в муниципальных образовательных организациях города Иванова"
  6. Приказ об организации платных образовательных услуг
  7. Положение об организации платных образовательных услуг в МБДОУ ""Детский сад № 171"