«Детский сад № 171» г. Иваново

07.08.2019 10:55
Лето..прекрасная пора

Все поля, луга в цветах,
Словно в пёстреньких платках.
Очень любим мы за это
Наше солнечное… (лето).

Лето – удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период они много времени проводят на свежем воздухе. И очень важно так организовать жизнь дошкольников, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием, чтобы воспоминания о летнем времени, играх, прогулках, праздниках и развлечениях, интересных эпизодах из их жизни еще долго радовали детей.
В детском саду педагоги, воспитанники и родители летний период стараются провести весело и с пользой. Воспитательно-образовательный процесс в дошкольном отделении в летние месяцы построен таким образом, чтобы дети не только отдохнули, укрепили здоровье, но и получили опыт организации проектно-исследовательской деятельности для нахождения ответов на волнующие вопросы.
Творческие темы, над  которыми работают педагоги детского сада в летний период очень интересны и разнообразны.